20
сентября 2022

Артисты творческих объединений Московского Политеха стали лауреатами фестиваля «На высоте»

В городе Ставрополе завершил свою работу Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». Выпускники и активисты творческих коллективов Московского политехнического университета приняли участие в конкурсной программе фестиваля и заняли призовые места.

Фестиваль проходил с 15 по 20 сентября и принял на своих площадках около 2500 человек, среди которых – участники и волонтеры из 60 субъектов России. 

Программа фестиваля была представлена по восьми направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео, арт, а также научный слэм. Активисты Московского Политеха Екатерина Леонова, Антон Слепцов и Дарья Морщихина также приняли участие в фестивале. В первый день молодые люди стали зрителями масштабной церемонии открытия фестиваля, а уже в последующие дни фестиваля  участвовали в образовательных сессиях и презентовали творческие номера перед жюри.

«В рамках фестиваля было много тренингов по направлениям. Мы попали на несколько театральных тренингов. Там улучшали навык импровизации, тренировали индивидуальную работу на сцене и в паре, работали с эмоциями», – рассказала Екатерина Леонова.

На высоте 4.jpg

В театральном направлении артисты Творческой мастерской Московского Политеха выступили на сцене Ставропольского академического театра имени М.Ю. Лермонтова с отрывком из спектакля «Варшавская мелодия». 

«В жюри сидели профессионалы своего дела. В театральном направлении в состав экспертов вошли заслуженный артист России, режиссер и театральный деятель Николай Скорик, режиссер и художественный руководитель театра-студии «Грань» Денис Бокурадзе, актриса и преподаватель Александра Сумм, сценарист и кинорежиссер Оксана Михеева, а также российская актриса тетра и кино, телеведущая Анастасия Панина», – отметила Екатерина Леонова.

По итогам презентации творческого номера представители Московского Политеха стали лауреатами I степени в номинации «Театр малых форм. Драматический театр. Коллективы».

На высоте 1.jpg

Также Антон и Екатерина в составе Иллюзионной мастерской Московского Политеха представили номер «Кукла» в направлении «Оригинальный жанр». Выступления состоялись в Ставропольском Дворце детского творчества. 

На торжественной церемонии закрытия фестиваля стало известно, что Иллюзионная мастерская Московского Политеха также стала обладателем награды высшей степени. Награды лауреатам I степени в номинации «Иллюзия. Малые составы» вручили заслуженный артист России, режиссер шоу-программ и специалист в области трюковых технологий Владимир Вавилов, а также актер, руководитель образовательных проектов театра «Лицедеи» и преподаватель актерского мастерства Юрий Мунтян.

На высоте 2.jpg

«Больше всего запомнились два момента: наши выступления и награждение. Показывать номера было волнительно, но мы выложились максимально и получили большое удовольствие. Момент награждения тоже был волнительным, но как только объявили, что мы заняли первые места, волнение сразу сменилось на безумную радость и восторг. А вообще, вся программа, которую подготовили организаторы фестиваля, была безумно крутой и интересной, за что им огромное спасибо!» – поделились эмоциями представители Московского Политеха.

Отметим, что делегация города Москвы заняла III место в общем зачете конкурса фестиваля рабочей молодежи «На высоте».

На высоте 3.jpg

Справка: Организаторами фестиваля выступили Правительство Ставропольского края, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и платформа «Россия – Страна Возможностей». Цели и задачи мероприятия направлены на объединение и развитие интеллектуально-культурного сотрудничества между работающей молодежью регионов России, сохранение и приумножение нравственных, культурных достижений, а также выстраивание общего вектора развития молодежной политики.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос