21
марта 2022

Арт-объекты, выполненные школьниками и студентами Московского Политеха, представлены на выставке «Число как образ» в Саратове

В Саратове с 5 марта по 3 апреля проходит выставка «Число как образ». На экспозиции, работающей в саратовском государственном художественном музее им. Радищева представлены пять  арт-объектов, которые выполнены школьниками, проходящими обучение по дополнительным общеобразовательным программам направления Science-Art в ЦТПО Московского Политеха и студентами Московского Политеха. Куратор выставки – начальник ЦТПО, доцент кафедры «Машины и технология литейного производства» Московского Политеха Илья Вольнов.

В художественном проекте «Число как образ» через работы художников можно увидеть ретроспективу драматических трансформаций, которые произошли с Числом со времен античности и до наших дней, и в результате которых Число стало цифрой 

«Представленные на выставке числовые и геометрические пластические вариации демонстрируют поиски новой целостности во взаимодействии науки и искусства (Science-Art), методы работы со сложностью, новые подходы к тайне золотого сечения, способы перебросить мост над пропастью между мозговой активностью и феноменом сознания», - говорит Илья Вольнов  - отмечая также, что экспозиция задает спектр художественных реакций на процесс цифровой трансформации, курс на которую сегодня держит общество. 

Выставка «Число как образ» впервые прошла в Галерее «А3» Объединения «Выставочные залы Москвы» с 18 июня по 18 августа 2021 года.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос