декабря 2020

Андрей Филиппович и Николай Селиверстов приняли участие в форуме «Цифровизация в образовании: тренды, вызовы, решения»

С 17 по 18 декабря на Свияжских холмах прошёл форум «Цифровизация в образовании: тренды, вызовы, решения», посвящённый обсуждению особенностей организации образовательного процесса в условиях цифровой трансформации отрасли.

Целью экспертных сессии и дискуссий мероприятия являлось решение вопроса оперативной актуализации образовательных программ для реализации задач федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

В форуме приняли участие:
— Андрей Филиппович, декан ИТ-факультета Московского Политеха;
— Николай Селиверстов, директор института новых образовательных программ и технологий Московского Политеха.

Организатором мероприятия выступил опорный образовательный центр Университет Иннополис, с которым Московский Политех в 2016 году подписал соглашение о сотрудничестве между вузами.
Ещё тогда стороны договорились обмениваться образовательным опытом, сотрудничать в подготовке кадров и разработке профессиональных стандартов, которых на данный момент в ИТ-сфере нет по многим профессиям.

Форум проходил в онлайн и офлайн форматах.

Запись трансляций можно посмотреть по ссылке.