ноября 2023

Алексей Чекунков провел лекцию для студентов Московского Политеха в рамках выставки-форума «Россия»

Студенты Московского Политеха посетили лекцию министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. Мероприятие прошло в рамках выставки-форума «Россия» на площадке Правительства.

Разговор с молодежью получился содержательным. Обсудили экономику региона и крупные инвестпроекты, соседство с Азией и программу обновления городов, условия для жизни, учебы и работы.

BJ4A0715.JPG

Алексей Чекунков рассказал студентам о достижениях региона, развитие которого объявлено Президентом России Владимиром Путиным национальным приоритетом на весь XXI век, перспективах международного сотрудничества. Был рассмотрен опыт развития соседних с Дальним Востоком азиатских стран, факторы их успеха, главные из которых - самообеспеченность продовольствием, быстрая индустриализация, концентрация капитала и дешевый дисциплинированный труд.

После лекции студенты посетили экспозицию «Мы - Дальний Восток» на выставке «Россия».