апреля 2023

Александр Глинин возглавил Студенческое научное общество Московского Политеха

В Московском Политехе состоялись выборы председателя Студенческого научного общества. Им стал третьекурсник транспортного факультета Александр Глинин. Студент представил на собрании членов СНО самопрезентацию, подробно ответил на возникшие вопросы и был выбран с помощью открытого очного и онлайн-голосования.

Александр учится на кафедре «Энергоустановки для транспорта и малой энергетики» транспортного факультета.

«Мой научный путь начался около года назад. За это время я успел занять первое место в «СНК-2022» и написать 11 статей. Все мои работы направлены на изучение альтернативных видов топлива для автомобилей. Думаю, что на посту председателя СНО мне пригодится то, что мне очень интересна наука и я не боюсь брать на себя ответственность», – говорит Александр.

Основные задачи, которые поставил перед собой Александр, – это популяризация науки в студенческой среде, вовлечение студентов в научную деятельность, проведение интересных мероприятий с выдающимися людьми, участие в грантах, сотрудничество с известными компаниями, взаимодействие с научными обществами других вузов. Как итог – переход СНО Московского Политеха на более высокий уровень.

Глинин_.jpg