сентября 2024

Акция «День донора» пройдет в Московском Политехе

В Московском Политехе 25 сентября пройдет благотворительная акция по сдаче крови «День донора». Организатором выступили активисты студенческого объединения «Кураторы Московского Политеха».

Помимо обучающихся и сотрудников вуза в акции могут принять участие и другие добровольцы, проживающие на территории России более одного года (для внешних посетителей регистрация открыта до 14:00 24 сентября).

Каждый донор Московского Политеха получит денежную компенсацию на питание, справку на два выходных дня: в день донации и любой другой, а также станет участников розыгрыша подарков.

Сбор крови пройдет 25 сентября с 10:00 до 13:00 в Добро.Центре по адресу: ул. Павла Корчагина. 22. Необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС, а перед визитом пройти обязательную регистрацию.

Организаторы напоминают о важности правильной подготовки к донации: режим отдыха, питания, прием медикаментов. Подробнее с рекомендациями можно ознакомиться на сайте.

Помимо этого, также заранее необходимо ознакомиться с противопоказаниями к донорству.