ноября 2023

Активисты студенческого медиацентра Московского Политеха приняли участие в международной стратегической сессии

20 ноября на площадке ФГУП Международное информационное агентство «Россия сегодня» состоялась Международная стратегическая сессия «Россия и мир: образы-связи-будущее», направленная на укрепление общероссийской гражданской идентичности. В мероприятии приняли участие активисты студенческого медиацентра «Политех Медиа».

Московский Политех представили студенты и активисты университета Егор Лыба, Ангелина Статут, Яна Головлева. Ребята рассказали экспертам о работе студенческого медиацентра и реализованных проектах.

Участниками сессии также стали представители Российской академии наук, Российской академии образования, Общественной палаты Российской Федерации, ученые и эксперты, религиозные лидеры традиционных конфессий, российские и зарубежные деятели сферы культуры и искусств.

По сообщению информационного агенства, основная цель мероприятия – продвижение идей гражданственности в условиях глобальных изменений в современном мире. Более 500 человек приняли участие в очном формате мероприятия и более 10 тысяч – в дистанционном. Были подведены итоги Международного межрелигиозного молодежного форума, обсуждены вопросы развития устойчивой модели межкультурных отношений и реализации государственной национальной политики.

«Наша встреча началась со знакомства с экспертами, которые после давали обратную связь по выступлению. Далее мы встретились с ребятами из других студенческих СМИ. Было интересно послушать о том, чем занимаются ребята на базе своих вузов и сравнить с нашей работой. Хочу выделить то, что у многих в команде буквально 6-10 человек, а в нашем медиацентр состоит более 100 человек. Мы получили приятные слова от экспертов и услышали то, что мы действуем, как настоящие профессионалы в медиа сфере», – делится студентка 3 курса Ангелина Статут.