июня 2023

Акселерационная программа «МосПолитех – Москва» приглашает студентов обучиться предпринимательству

Программа направлена на поддержку команд, предлагающих проекты и инициативы по формированию инновационных продуктов. Предполагается, что обучение с ее помощью пройдут более 400 студентов. Партнером Московского Политеха при реализации программы выступает АО «Деловая среда», дочерняя компания Сбера.

BJ4A2238.JPG

На семинаре, посвященном открытию программы, проректор по научной работе Антон Наливайко подчеркнул важность поддержки проектных команд и студенческих инициатив в предпринимательской области.

Руководитель блока «Онлайн-образование» АО «Деловая среда» (Сбер) Егор Cоколов представил содержание акселерационной программы и отметил, что участие в программе их компании сопровождается дополнительными бонусами. Студентам, например, будет предоставлен доступ к закрытой базе знаний по старту и развитию своего дела, в которой собраны опыт, знания, инструменты и бизнес-хаки предпринимателей. А лучшие выпускники могут быть отобраны для участия во втором этапе акселератора SBERSTUDENT.

В мероприятии также приняли участие представители индустриального партнера акселерационной программы – компании НПК «Автоприбор». Предприятие и университет подписали соглашение о взаимодействии, которое предусматривает совместную экспертизу и продвижение инновационных и предпринимательских проектов.

Директор по маркетингу и коммуникациям НПК «Автоприбор» Татьяна Колосунина отметила заинтересованность промышленных предприятий и в новых разработках, и в кадрах, которые уже получили опыт проектной деятельности, в том числе в области предпринимательства.

Иван Петухов, начальник Центра проектной деятельности (ЦПД) Московского Политеха,  рассказал о возможностях интеграции проектов ЦПД и проектов акселерационной программы «Мосполитех – Москва».

BJ4A2215.JPG

«Студенты смогут получить и развить навыки в области предпринимательства, что безусловно поможет при реализации проектов. Преподаватели-кураторы смогут направлять команды проектов в рамках программы, что даст возможность вывести проекты на качественно новый уровень. В рамках проектной деятельности Московского Политеха в следующем учебном году будут запущены более 250 проектов, многие из них могут пройти через программу акселератора. Плюс приятный бонус: студенты смогут получать дополнительные баллы за выполнение задач в рамках акселерационной программы, если их проект уже реализуется в рамках дисциплины "Проектная деятельность"», – отметил Иван Петухов.

Для участия в акселераторе нужно заполнить форму.

После сбора и обработка заявок проектов в сентябре 2023 года начнется активная фаза – основные мероприятия акселератора.

По всем вопросам можно обращаться в Центр проектной деятельности, ауд. А102, почта cpd@mospolytech.ru, тел. 1539,1531,1532

BJ4A2236.JPG

Справка: Программа проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» и направлена на поддержку студенческого предпринимательства в университете.