29
сентября 2022

Акселерационная программа Московского Политеха стартовала в Коломне

Первые мероприятия Акселерационной программы развития студенческого предпринимательства на этой неделе проходят в подмосковных филиалах Московского Политеха. Интенсив по поддержке стартапов стартовал накануне в Коломенском институте. Продлится обучающий курс до 15 декабря.

В Коломне градообразующими предприятиями являются производители и разработчики современной техники и оборудования для промышленных предприятий. Выпускники Коломенского филиала Московского Политеха трудятся инженерами на всех базовых предприятиях города. Индустриальные и бизнес-партнеры вуза проявили большой интерес к участию в Акселерационной программе.

Например, мотивационные сессии для студентов прошли в формате политехнического форума с участием таких предприятий, как Инжиниринговый центр двигателестроения «Трансмашхолдинга» (базовая кафедра ДВС Коломенского института) и Конструкторское бюро машиностроения (базовая кафедра ТМСиСАПР) – это единственный в России разработчик высокоточного управляемого вооружения, не имеющего мировых аналогов.

Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава, компания «Аскон», а также кафедра автоматизации и информационных технологий выступили наставниками и окажут научную поддержку стартап-проектам в области информатики и управления в технических системах.

Кроме этого, кураторами проектов станут завод «Станкотех» в Коломне – крупнейший в России производитель станков и оборудования для ОПК и машиностроения, разработчик программного обеспечения для создания управляющих программ, используемых на станках с ЧПУ, компания «РК-Газсетьсервис», занимающаяся промышленным и гражданским строительством. Банк ВТБ окажет стартапам и университетскому технологическому предпринимательству финансовую поддержку.

Команды студентов из Коломны, разработавшие лучшие стартапы, будут отмечены именными стипендиями от базовых предприятий.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос