24
мая 2023

Акселерационная программа «Московский Политех – Рязань» стартует для студентов-предпринимателей

25 мая стартует акселерационная программу «Московский Политех – Рязань». Программа поддержит проектные команды и студенческие инициативы, направленные на формирование инновационных продуктов.

 Акселерационная программа проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие РФ» и направлена на поддержку студенческого предпринимательства в университете.

Как отмечает начальник Центра трансфера технологий Московского Политеха Александр Корзников, участники программы получат дополнительные знания и разовьют свои навыки в области предпринимательства. Также они смогут попробовать себя в реализации технологических инновационных проектов, например, начнут свой стартап или вольются в команду уже реализуемого проекта.

Акселерационная программа проводится в несколько этапов. На первом этапе ее участники познакомятся с программой, смогут сделать первичную оценку предлагаемых идей и проектов, определят для себя задачи «на лето».

На втором этапе в сентябре–октябре пройдет обучение, в ходе которого студенты смогут дополнить уж полученные в университете знания и структурировать их с учетом использования в стартапах, познакомятся с методиками создания продуктов (Lean Startup, Agile и Customer Development и др.).

Заключительный этап – непосредственная акселерация проектов, консультации со специалистами, формирование паспорта проекта как плана дальнейшего развития стартапа.

Лучшие проекты будут представлены на Демо-дне, куда будут приглашены представители индустриальных партнеров, институтов развития, эксперты, бизнесмены. Для проектных команд представление своих проектов – это шанс получить независимую оценку, экспертную поддержку.

Справка: в 2023 году в грантовом конкурсе программ студенческого предпринимательства победили две акселерационные программы Московского Политеха, в программе участвуют Рязанский институт (филиал) и головной вуз – Московский политехнический университет.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос