октября 2021

«Академия волонтера» продолжается

В Московском Политехе прошло четвёртое занятие грантового проекта «Академия волонтера». Основная тема — добровольчество.

В этот раз участники посетили три информационных блока:

— Волонтерский корпус на событийном проекте. Участники узнали о структуре волонтерского корпуса и выполнили практическое задание.

— Создание мероприятий. Ученики «Академии волонтера» узнали особенности организации событий с участием волонтеров.

— Блок конфликтологии. Активисты разобрались в том, как избегать конфликтов или разрешать их.

«После четвертого занятия ребята поняли суть функционала волонтерского корпуса на событийных проектах. Это очень важно в контексте организаторских и руководящих способностей. В дальнейшем эти навыки пригодятся не только в сфере добровольчества, но и в любой другой области», — поделилась руководитель проекта «Академия волонтера» Виктория Чаплыгина.

#московскийполитех #волонтермосполитеха #волонтербудущего #академияволонтера2021 #Росмолодежь #Росмолгрант #Ресурсцентр #ВКМП #Россиястранавозможностей