08
октября 2022

Абитуриенты узнали о заочной форме обучения в рамках Дня открытых дверей Московского Политеха

День открытых дверей в онлайн-формате состоялся в Московском политехническом университете. Прямой эфир был посвящен теме заочного образования в вузе.

В начале трансляции участников приветствовала первокурсница Московского Политеха, которая поступила на заочное отделение направления «Реклама и связи с общественностью» и в будущем станет медиаспециалистом. 

После приветствия слово взял начальник центра по работе с абитуриентами Сергей Макаренко. Эксперт приемной комиссии обозначил ключевые особенности приема на заочную форму обучения бакалавриата и магистратуры в текущем учебном году.

231A7010.jpg

Затем Егор Голиков, начальник лаборатории связующих и полимерных композиционных материалов АО «Презрев–СКМ» Росатом, поделился в интервью, почему выбрал заочное образование в Московском Политехе спустя шесть лет после получения первого образования.

«Поступил в Московский Политех на заочное отделение уже со знанием, что образовательная база вуза позволит получить хорошие знания и опыт, и в том числе практику», – отметил Егор Голиков.

Также прошло знакомство с одним из индустриальных партнеров вуза. Светлана Лебедева, начальник учебного центра производственного комплекса «Салют» АО «ОДК», поделилась опытом целевого взаимодействия с Московским Политехом и переподготовки сотрудников компании. 

231A7000.jpg

Затем ведущая эфира рассказала новости университета: о создании студентами вуза трекера для снижения риска эмоционального выгорания в колл-центрах, об открытии предпринимательской Точки кипения и о старте подготовки новоиспеченных студентов на творческий фестиваль «Первокурсник».

После этого участники трансляции познакомились с руководителем художественной школы «Полиграф» Ниной Полюгой. Она рассказала, какие творческие навыки можно прокачать в школе и как с помощью занятий в «Полиграфе» будущие абитуриенты могут подготовиться к поступлению на гуманитарные и художественные направления обучения в университете. 

231A7019.jpg

По традиции ведущие трансляции провели розыгрыш подарков среди активных слушателей и анонсировали новый конкурс. После онлайн-трансляции участники Дня открытых в комнатах ZOOM пообщались с представителям приемной комиссии и задали вопросы об учебе на отдельных направлениях руководителям факультетов и институтов Московского Политеха.

Запись прямого эфира можно посмотреть на YouTube-канале Московского Политеха по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос