июня 2023

Абитуриенты познакомились с Московским Политехом на очном Дне открытых дверей

17 июня в Московском Политехе прошел очный День открытых дверей. Абитуриенты подали документы на поступление в вуз, познакомились с проектными разработками студентов и работодателями, пообщались с преподавателями на мастер-классах и побывали на выступлении автоблогера Стаса Асафьева.

231A0333.jpg

На площадке главного корпуса вуза на ул. Большая Семеновская, 38 гостей встретили творческие коллективы университета с концертной программой и выставка студенческих проектов. Ребята узнали об электроквадроцикле Guepard и Smart шаттле, вертикальной ферме, лаборатории компьютерных игр и кинетической машине.

231A0622.jpg

Абитуриенты и их родители познакомились с будущими работодателями, преподавателями и деканами факультетов и институтов. На стендах структурных подразделений поступающие узнали о стипендиях, проживании в общежитии, оплате обучения, а главное, выяснили все детали поступления и определились с будущей специальностью благодаря представителям приемной комиссии.

231A1011.jpg

Затем состоялась официальная часть мероприятия. Приветственное слово взял ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский и поведал о преподавателях-практиках и важности внеучебной деятельности для получения soft skills, которые позволяют выпускнику-специалисту стать востребованными на рынке среди работодателей. Отдельно ректор выделил дисциплину «Проектная деятельность», которая внедрена во все учебные планы с первого по последний курс на всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета.

231A0879.jpg

Подробнее о концепции и особенностях проектной деятельности зрители узнали от Ивана Петухова, начальника Центра проектной деятельности. О науке и внеучебных студенческих активностях – спорте, творчестве и общественной деятельности – рассказал аспирант Самвел Микиртычев.

231A0448.jpg

Выпускница Московского Политеха и директор по развитию ГК РЦ «Автодилер» Виктория Кузовкина объяснила, как полученный в университете опыт помогает в работе. Руководитель Производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» Алексей Громов – поведал о сотрудничестве с вузом и отметил, что квалифицированные кадры с высшим образованием очень важны для предприятия и производства.

«Чувство, что мы делаем самые сложные в мире механизмы – машины, – мотивирует нас с Московским Политехом на поиск новых решений и прогрессивных методов их производства», – поделился Алексей Громов.

231A0496.jpg

Хедлайнер Дня открытых дверей – автоблогер Стас Асафьев – поделился историей успеха, рассказал о продвижении на видеоплатформах, а также дал советы по управлению бизнесом и командой.

«Учиться нужно всю жизнь. Будьте голодными до знаний, работайте над собой и не переживайте, что впереди вас ждут возможные трудности и большие проекты», – заключил блогер.

231A1084-2.jpg

Напомним, 21 июня в 19:00 Вечер открытых дверей для поступающих в магистратуру. Пройти обязательную регистрацию можно по ссылке.