10
ноября 2022

Абитуриенты Московского Политеха могут принять участие в олимпиаде «Искусство графики»

В Московском политехническом университете продолжается регистрация участников на международную олимпиаду школьников «Искусство графики».

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры разных профилей смогут поступить в Политех на специальности «Графика» или «Дизайн» без вступительных испытаний, а также получить дополнительные баллы к индивидуальным достижениям. 

В Олимпиаде могут принять участие школьники средних и старших классов, она проводится по четырем профилям: 

  • Рисунок 

  • Живопись 

  • Иллюстрация 

  • Графический дизайн 

Первый отборочный этап проводится с 1 ноября 2022 года по 15 февраля 2022. Заключительный этап — с 23 марта по 29 марта 2023. 

Для участия необходимо зарегистрироваться, выполнить задание и загрузить свои работы в СДО Московского Политеха. Участники, прошедшие отборочный этап, приглашаются на выполнение творческого задания очно на базе Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского.

Победители и призёры профиля «Рисунок» смогут поступить на специальность «Графика» или направление «Дизайн» (Графический дизайн мультимедиа) без вступительных испытаний, а победители и призёры профиля «Графический дизайн» — на направление «Дизайн» (Графический дизайн мультимедиа).

Профили «Живопись» и «Иллюстрация», дают поступающим на специальность «Графика» дополнительные баллы к индивидуальным достижениям за участие, призерство или победу.

Подробнее о положениях конкурса читайте на странице Олимпиады по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос