10
декабря 2022

Абитуриенты Московского Политеха делали на Дне открытых дверей новогодние подарки

На очном Дне открытых дверей в Московском политехническом университете абитуриенты и их родители окунулись в предпраздничную атмосферу Нового года. На множестве мастер-классов, которые проводили 10 декабря факультеты и институты, можно было сделать своими руками подарки и оставить себе на память

ДОД.jpg

С картой выставки и программой Дня открытых дверей гости вуза перемещались с локации на локацию. На каждой площадке работали представители приемной комиссии, которые рассказывали интересующимся о правилах приема на следующий учебный год, необходимых документах для поступления, делились информацией об особенностях образовательных программ.

Шесть факультетов, три института Московского Политеха и Центр проектной деятельности показывали преимущества вуза через проекты студентов. Можно было просто ознакомиться с ними на различных выставках, а можно было поучаствовать в мастер-классах и почувствовать себя студентом Московского Политеха.

Например, на локации Транспортного факультета можно было не только посмотреть на макеты автомобилей – выпускные работы по дизайну, но и пройти мастер-класс по скетчингу «Рисунок автомобиля».

Факультет машиностроения представлял пять ворк-шопов. На одном из них можно было нанести на украшение холодную эмаль (через пару часов украшение было готово), и заодно посмотреть на выставку ювелирных работ студентов.

Факультет информационных технологий приготовил для абитуриентов квест «Зачетка абитуриента». Ребята получали зачетку и проходили через несколько мастер-классов, практикумов, экскурсий по выставкам. Все по-взрослому – с оценкой и автографом преподавателя. В итоге их ждало награждение и брендированный мерч от вуза.

А с площадки Полиграфического института каждый абитуриент мог унести частичку Московского Политеха (футболку или носки) в 2023 год. Чтобы получить такой подарок, ребята знакомились с техническим процессом нанесения печати трафаретным способом.

_ДОД__.jpg

Таким образом, уже на Дне открытых дверей абитуриенты узнают одно из главных преимуществ вуза – здесь каждый студент вовлечен в проектную деятельность. Эта дисциплина внедрена во все учебные планы вуза с первого по последний курс на всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета. Проекты погружают ребят в практичную деятельность с момента поступления и студент за годы обучения приобретает важнейшие навыки для дальнейшего успешного трудоустройства. 

ДДОД.jpg

На официальной части абитуриентам и их родителям подробнее рассказали о структуре проектной деятельности в вузе, познакомили с внеучебной деятельностью. Перед ними выступили разные творческие коллективы вуза.

Проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова отметила в приветственном слове, что самое время – загадать в новогоднюю ночь желание поступить в Московский Политех и пожелала удачи абитуриентам.

_ДОД_.jpg

«В Российский союз предпринимателей холодильной промышленности входит около ста структур сферы, все мы следим за деятельностью Московского политеха и стараемся быть полезными вузу, чтобы из него выходили подготовленные профессионалы, готовые делать все необходимое в нашей области для страны», – сказал со сцены представитель индустриальных партнеров Юрий Дубровин, президент союза.

Во время Дня открытых дверей можно было также встретиться с деканами факультетов и директорами институтов и побывать на экскурсиях в лабораториях

ДОДД.jpg ДОД_.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос