22
мая 2022

Абитуриентов познакомили с Московским Политехом – как это было

В Московском политехническом университете 21 мая прошел масштабный День открытых дверей. Абитуриенты и их родители познакомились с представителями университета и индустриальными партнерами, погрузились в атмосферу вуза и попробовали себя в разных профессиях.

231A5550.jpg

С утра на уличной площадке университета гостей знакомили с инженерными разработками студентов и преподавателей Политеха: Smart-шаттлом, электробайками, солнечными регатами, беспилотниками, спорткарами и дронами.

231A5977.jpg

На сцене с танцевальными и вокальными номерами выступили коллективы Творческой мастерской Московского Политеха, чирлидеры «FULL DRIVE» и команда «Free Dance Family».

231A5502.jpg

В актовом зале состоялась презентация проектной и внеучебной деятельности, знакомство с индустриальными партнерами и научное шоу. По традиции первым выступил ректор университета Владимир Миклушевский.

«Московский Политех – необычный вуз. Мы отличаемся своей практикоориентированностью. Ключевая задача всех занятий – показать, как можно применять знания на практике. Так, в Московском Политехе есть специальный предмет – проектная деятельность. На нем вы будете работать с реальными проектами под руководством партнеров и преподавателей университета из индустрии. Именно поэтому студенты получают самые последние, актуальные знания. Это позволит найти работу уже на 3-4 курсе», – подчеркнул ректор.

231A5275.jpg

Руководитель направления по работе в вузами АО Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» Дмитрий Прокопов рассказал о специальной программе поддержки для студентов, которые начинают работать во время обучения в университете.

231A5328.jpg

Заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Самвел Микиртычев познакомил со спортивными, научными, творческими и общественными объединениями Политеха. 

Выпускник Московского Политеха, заместитель генерального директора «Развитие человеческого капитала» Зори Гумашян рассказал о своем учебном пути и возможностях, которые вуз дает обучающимся.

231A5293.jpg

Затем абитуриенты на мастер-классах от преподавателей факультетов и институтов познакомились с выбранными профессиями на практике.

231A5476.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос