14
ноября 2022

Абитуриентов Московского Политеха погрузили в виртуальную реальность на Дне открытых дверей

В Московском политехническом университете состоялся очный День открытых дверей для абитуриентов и их родителей, на котором компания VR Concept погрузила будущих студентов в виртуальную реальности и познакомила с вузом.

В главном корпусе университета гости вуза познакомились с инженерными разработками студентов и сотрудников вуза. Например, с электромотоциклом «Эквадор», покорившим Байкал электробайком MIG R2, проектами «Polytech Garage» и «Солнечная регата».

День открытых дверей.jpg

Например, на площадке работал стенд с VR-комплектами. Гости смогли протестировать программное обеспечение на 3D-модели прототипа Fenix, разобрать детально каждый узел, провести анализ эргономики болида: от расположения педалей до посадки пилота.

День открытых дверей.jpg

Также состоялась официальная часть Дня открытых дверей. В актовом зале прошли презентация проектной деятельности, а также знакомство с внеучебной деятельностью и выступления творческих коллективов. На главной сцене выступил генеральный директор VR Concept Денис Захаркин. Спикер рассказал о сотрудничестве с Московским Политехом и готовности привлекать на работу студентов с IT-направлений. 

День открытых дверей.jpg

«Мы сотрудничаем с Передовой инженерной школой электротранспорта Московского Политеха и планируем запустить лабораторию виртуальной реальности в вузе. Мы работаем также с лабораторией САПР-разработки Факультета информационных технологий Политеха, и студенты уже проходят у нас стажировку и ведут проектную деятельность. Мы планируем это масштабировать и развивать на весь вуз», – отметил Денис Захаркин.

Денис Захаркин.jpg

Отметим, что на протяжении всего Дня эксперты приемной комиссии Московского Политеха работали с абитуриентами и помогали правильно оценить шансы на поступление, подать документы согласно правилам приема 2023/2024 года.

ДОД.jpg

Справка: VR Concept – российский разработчик приложения виртуального прототипирования для коллективной работы с цифровыми двойниками в виртуальной реальности. Данное ПО позволяет не разбирать технику полностью для обучения студентов. Каждый узел можно проработать в виртуальной реальности вместе с преподавателем.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос