июля 2023

Абитуриенты познакомились с Московским Политехом на очном Дне открытых дверей

Десятки мастер-классов, общение с преподавателями и деканами, знакомство с внеучебной деятельностью и будущими работодателями, выступление автоблогера – все это и даже больше состоялось на очном Дне открытых дверей в Московском Политехе.

ДОД в Московском Политехе 15.07.23 2.jpg

На стендах факультетов и институтов преподаватели и деканы факультетов рассказали об особенностях обучения и карьерных возможностях, провели мастер-классы. На выставке проектов гости вуза познакомились со студенческими проектами и разработками – «Сап-серф», «Биоцидный филамент», «Коми-тех», «Polytech Garage» и другими.

ДОД в Московском Политехе 15.07.23 8.jpg

На официальной части с приветственным словом выступил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

«Мы не обычный Политех. Помимо инженерных и технических специальностей у нас есть творческие специальности. Все самое ценное и передовое в мире рождается на стыке разных специальностей, поэтому на проектной деятельности работа ведется в смешанных командах. В проектах с вами работают преподаватели-практики, которые приносят самые последние новости и информацию из индустрии», – сказал Миклушевский.

ДОД в Московском Политехе 15.07.23 5.jpg

С рассказом о концепции проектной деятельности в вузе выступил Иван Петухов, начальник центра проектной деятельности. Он обозначил ключевые тематики проектов и подробнее рассказал о междисциплинарных командах, в которых обучающиеся реализуют собственные инициативы и заказы партнеров из индустрии.

ДОД в Московском Политехе 15.07.23 4.jpg

Затем о внеучебной деятельности рассказал аспирант 3 года обучения Самвел Микиртычев. Аспирант отметил, что студенты университета развивают soft skills и навыки работы в команде благодаря четырем направлениям: науке, спорту, творческой и общественной деятельности.

ДОД в Московском Политехе 15.07.23 3.jpg

После торжественной части в зоне партнеров ребята познакомились с будущими работодателями, узнали о возможных стажировках и программах целевого обучения. Подать документы абитуриенты смогли в приемной комиссии. Эксперты помогли с выбором направления обучения и рассказали все детали поступления.

ДОД в Московском Политехе 15.07.23 7.jpg

Главным гостем Дня открытых дверей стал автомобильный блогер Антон Скрыпников. Спикер рассказал о личном опыте работы с автомобилями и ответил на вопросы студентов и абитуриентов.

ДОД в Московском Политехе 15.07.23 6.jpg

Напомним, 19 июля в 19:00 пройдет Вечер открытых дверей для поступающих в магистратуру на площадке Технограда. Пройти обязательную регистрацию можно по ссылке.