июля 2023

60 студентов-графиков и дизайнеров презентовали дипломные работы на открытой защите в Московском Политехе

60 студентов Института графики и искусства книги им. Фаворского презентовали свои дипломные работы экспертной комиссии на открытой защите.

231A2418.jpg

Дипломная работа студентов напрвления «Дизайн» состояла в разработке комплекса визуальных коммуникаций или дизайн-концепт игр. Обучающиеся по направлению «Графика» представили дизайн-макеты сложноструктурного издания.

231A2398.jpg

Работы студентов оценивали практикующие специалисты отрасли и индустриальные партнеры. В этом году в состав комиссии вошли доценты и профессора Московского Политеха, а также представители студии Артемия Лебедева, выставочного цента «Зарядье» и арт-директора дизайнерских бюро.

231A2445.jpg

По итогам защиты комиссия отметила рост качества и профессионализма исполнения проектов. Более половины студентов получили отличные оценки, девять человек и их работы отмечены как наиболее успешные. Часть проектов рекомендована к дальнейшему участию выставках, а плакаты и видеоролики будут применяться в дальнейшей жизни Московского Политеха – его выставках, мероприятиях и Днях открытых дверей.

231A2404.jpg

Как рассказывает старший преподаватель кафедры «Художественно-техническое оформление печатной продукции» Егор Тулин, открытое проведение ГИА накладывает особый статус качества проведения дисциплины и подчеркивает торжество момента. Это позволяет абитуриентам, родителям, обучающимся и индустриальным партнерам быть в курсе событий и качества студенческих работ.

«Благодаря открытым защитам студенты младших курсов видят качество исполнения работ, особенности проведения процедуры и уровень презентации. Тут как в поговорке, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать», – комментирует Егор Тулин.

231A2399.jpg