24
июня 2022

Московский Политех демонстрировал свои разработки на международной выставке RENWEX

С 21 по 23 июня команда Московского Политеха принимала участие в международной выставке «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт». Вуз представил лодку на солнечной энергии «Мурена», которая разрабатывалась студентами в рамках проектной деятельности. Ее главное отличие от предыдущих версий – наличие бортового компьютера.

231A6197.jpg

«На выставке был единственный подобный экземпляр, поэтому стенду Московского Политеха уделялось особое внимание посетителей и участников. Многие компании заинтересовались продуктом команды, возможно, в дальнейшем они станут потенциальными партнерами проекта», – рассказала руководитель проекта «Солнечная регата» Валентина Каплина.

По словам спикера, следующая большая цель команды — создание углепластиковой лодки на подводных крыльях.

Кроме выставки, на «RENWEX» проходила деловая программа. Заведующий лабораторией электротранспорта Московского Политеха Семён Земцев принял участие в панельной дискуссии «Альтернативный транспорт и новые технологии».

231A6168.jpg

Спикер поделился опытом создания электротранспорта в вузе с нуля. За девять лет команда разработала 11 мотоциклов, в их числе MIG R, поставивший рекорд скорости на льду, беспилотник «Smart шаттл», сейчас занимается электрификацией квадрацикла Stels Gepard.

Как отмечают организаторы «RENWEX», проведение выставки и форума позволит раскрыть потенциал компаний. И главное — сформулировать практические рекомендации по реализации проектов, которые послужат фундаментом роста технологий в сфере возобновляемой энергетики и электротранспорта.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос