октября 2024

«Приоритет 2030»: 2811 студентов Московского Политеха и филиалов вуза начали обучение на «Цифровых кафедрах»

В 2024-25 учебном году в рамках проекта «Цифровые кафедры» Московский Политех начал обучение 2811 студентов вуза и его филиалов — сейчас они проходят входной ассессмент на платформе Университета Иннополис для определения исходного уровня компетенций. Проект реализуется в рамках проекта стратегического лидерства «Приоритет 2030».

Студенты бесплатно пройдут обучение по программам профессиональной переподготовки:

• «Цифровой маркетинг»,
  • «Проектирование цифрового мультимедийного контента»
  • «Разработка на платформе 1С: Предприятие»

Объем всех программ составляет 252 часа, срок обучения — 9 месяцев.

Обязательным условием успешного обучения на цифровой кафедре является прохождение трех ассессментов (входного, промежуточного и итогового).

«Цифровизация всех сфер современной жизни вызвала большой спрос на ИТ-специалистов. И проект "Цифровые кафедры" по сути отвечает на потребности экономики, дает дополнительную квалификацию и необходимые знания выпускникам, которые выходят на рынок труда, и заметно повышает их конкурентоспособность. В Московском Политехе проект работает третий год, и мы видим, что число студентов, заинтересованных в обучении на цифровой кафедре, растет»— комментирует Денис Воронин, руководитель цифровой кафедры, начальник центра развития профессиональных компетенций Московского Политеха.

Все программы Московский Политех реализует в сотрудничестве с ведущими российскими ИТ-компаниями. Партнеры помогают составлять и реализовывать учебные планы и программы, дают студентам практические задания, активно участвуют в защите проектов, делятся актуальными востребованными в индустрии технологиями. В конце учебы студенты получают сертификат об освоении компетенции от Университета Иннополис и диплом о профессиональной переподготовке от Московского Политеха.