декабря 2022

«Новая библиотека» проведет в Московском Политехе новогодние встречи

12, 13, 19 и 20 декабря для студентов и сотрудников Московского Политеха пройдут новогодние встречи разной тематики. Организатор встреч – стратегический проект «Новая библиотека».

Все мероприятия состоятся в 17:30 в корпусе на Большой Семеновской, 38, в аудитории Н416.

12 декабря – встреча будет посвящена Новому году в странах Европы. Гостей ждут интересные и популярные традиции празднования, литература, музыка и фильм. Команда «Новой библиотеки» приготовила мини-лекцию об особенностях европейского Нового года и фильм «Три орешка для Золушки» – новогоднюю классику для жителей Чехии, Норвегии и Германии.

Кадр из фильма «Три орешка для Золушки»

13 декабря – участники мероприятия узнают, как празднуют Новый год в Америке. мультфильм «Рождественская история» можно будет посмотреть под чай, снэки и печенье.

19 декабря пройдет новогодняя «Своя игра». Можно будет блеснуть знаниями о празднике и выиграть призы. Также гостей ждет короткая лекция о новогодних российских традициях, приз-сюрприз трем самым активным командам, чай, печенье и конфеты.

Регистрация

20 декабря студентов и сотрудников ждет киновечер, посвященный новогодним комедиям. Пройдет мини-лекция о зарождении жанра, а комедия «Пережить Рождество» завершит цикл новогодних мероприятий.