21
мая 2021

21-23 сентября — 8-й международный Сибирский исторический форум

21-23 сентября 2021 года в г. Красноярске (Конгресс-холл СФУ) состоится 8-й международный Сибирский исторический форум, главными темами которого станут 200-летие основания Енисейской губернии и 120-летие Красноярского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». 

Содержание форума традиционно значительно шире основной темы и включает в себя историю материальной культуры, духовной культуры, а также историю Сибири в контексте мировой и российской истории. В рамках форума планируется провести дискуссии по общим вопросам состояния исторического знания в России и обсудить актуальные задачи координации исследовательской, просветительской, издательской деятельности с участием представителей разных структур Российской академии наук, столичных вузов и региональных научных сообществ.

Заявки на участие в Форуме принимаются до 1 июля 2021 г.

Подать заявку

По итогам работы Форума будут изданы его материалы: выйдут сборники докладов и выступлений, опубликованы статьи в рецензируемых научных журналах, входящих в РИНЦ. Статьи принимаются также к публикации в научном журнале Сибирского федерального университета серия «Гуманитарные науки», входящем в перечень ВАК и индексируемом в международной информационной базе Scopus в Q3.

Тексты докладов и выступлений предоставляются до 10 августа 2021 г.

Сибирский исторический форум является важной площадкой для профессионального общения ученых, способствует укреплению связей научно-гуманитарного сообщества, сохранению историко-культурного наследия нашей страны, традиций и ценностей российских регионов.

Подробнее на sibhistory.ru

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос