Июня 2021

TU Bergakademie Freiberg вновь откроет виртуальный факультет

С удовольствием сообщаем вам, что TU Bergakademie Freiberg вновь откроет виртуальный факультет с его программами подготовки к зимнему семестру 2021/22.
Число студентов, которые могут принять участие в курсах ограничено.
Максимум 4 студента из Московского Политеха смогут зарегистрироваться до середины октября. Таким образом, в августе появится официальное приглашение со ссылкой для регистрации.

В настоящее время пересматривается структура программы виртуальной подготовки. Это означает, что, вероятно, будет новое привлекательное предложение для наших студентов на зимний семестр 2022/2023 учебного года, которое также будет связано с получением ECTS.

На данный момент точно запланированы курсы немецкого языка разных уровней владения языком.

Конкурс Исследовательских Работ для Молодых Ученых
20 Июля 2022
Конкурс Исследовательских Работ для Молодых Ученых

Министерство образования информирует о проведении конкурса научно-исследовательских работ, посвященных вопросам сохранения межнационального мира и согласия, гармонизации межнационального мира и согласия, гармонизация межнациональных отношений в Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью:

• Мотивировать молодых ученых проводить исследования, посвященные проблематике сохранения межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений в Российской Федерации.

• Изучить точку зрения молодых ученых на проблематику и пути решения следующих общественно значимых задач:

1. Сохранение межнационального мира и согласия между народами РФ;
  2. Гармонизация межнациональных отношений в субъектах РФ;
  3. Формирование общероссийского гражданско-патриотического сознания и национальной гордости;
  4. Социальная и культурная адаптация иностранных граждан (в том числе и несовершеннолетних) и интеграция в российское общество, образовательную и научную среды;
  5. Сохранение, развитие и приумножение культурных, духовно-нравственных ценностей, родного языка, истории и традиционных занятий народов РФ в современных культурных условиях.
  • Популяризировать научные знания в области межнациональных отношений.

Ключевые даты

Сроки проведения конкурса: 1 августа 2022 – 15 декабря 2022
Сроки подачи заявок: до 15 сентября 2022
Сроки представления работ: до 15 ноября 2022
Подведение итогов конкурса – 15 декабря

Критерии для участников

Молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет, работающие или обучающиеся в Российских ВУЗах, подведомственных Минобрнауки.

Требования к заявкам

• Заявка кандидата должна включать в себя следующие документы:
  • Заявление на участие в конкурсе
  • Конкурсная работа в виде доклада о результатах исследования, проведенного по одному из указанных направлений
  • Аннотация к конкурсной работе
  • Заявление на участие в конкурсе

Положение с подробной информацией о конкурсе и формой заявки.

Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23