марта 2022

Стипендия на Обучение в Университете Короля Абдулазиза, Саудовская Аравия

Требования к кандидатам

Хорошее знание письменного и разговорного арабского языка является первым условием.

Кандидат должен быть не младше 17 и не старше 25 лет.

Кандидат должен иметь аттестат о среднем образовании (или эквивалентный документ), полученный за пределами Королевства. Обратите внимание: с момента получения документа об образовании должно пройти не больше 3 лет.

Студенты, когда-либо отчисленные из университета по любой причине НЕ допускаются.

Кандидат не должен являться держателем стипендии от любого другого ВУЗа Королевства.

Кандидаты женского пола должны быть в сопровождении попечителя мужского пола (Mahram), который, в свою очередь, должен проходить обучение на территории, либо быть резидентом Королевства и иметь действующий вид на жительство (Iqama).

Процедура подачи заявки

1.      Кандидат подает заявку на сайте университета или через посольство/ консульство Королевства Саудовской Аравии в родной стране.

2.      Информация, указанная студентом, проверяется на достоверность.

3.      После проверки информация передается на утверждение в Министерство.

4.      Студенту приходит приглашение в посольство Королевства для сверки документов.

5.      Студенту выдается виза, необходимая для оформления документов для поездки в Саудовскую Аравию.

Стипендия покрывает

Питание.

Проживание с сопутствующей необходимой научной, социальной и культурной поддержкой.

Двухмесячную выплату в качестве материальной поддержки.

Ежемесячная стипендия.

Поощрительные выплаты за академические отличия.

Студенту доступны спортивная и медицинская инфраструктуры университета, а также поездки и социально-культурные мероприятия, проводимые университетом.

Перелет в обе стороны в конце учебного года.

По окончании образовательной программы студенту полагается выплата на доставку учебников домой.

Важно

!! Студенты могут подать заявку на оформление семейной визы в соответствие с действующим законодательством.

!! Студентам, обучающимся по стипендии, запрещено переводиться из ВУЗа в ВУЗ.

!! В случае, если университет заинтересован в студенте, откладывающим, либо отказывающемся от стипендии, университет связывается с Министерством Иностранных Дел для подачи заявки на продление      пребывания студента на территории страны. Однако, запрещается продлевать сроки обучения студента более, чем на половину от срока проведения образовательной программы.

!! Во время обучения студентам запрещается работать на организации и индивидуальных лиц.

!! После окончания обучения студент должен покинуть территорию Королевства в течение 3 месяцев.