Февраля 2021

Стипендиальной онлайн-программе Азиатского электронного университета

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о том, что в настоящее время Секретариат Диалога по сотрудничеству в Азии (ДСА) проводит набор кандидатов для участия в стипендиальной онлайн-программе Азиатского электронного университета по специальностям "деловое администрирование", "менеджмент" и "информационно-коммуникационные технологии" для бакалавров и магистров стран-членов ДСА.

Начало курсов в мае или сентябре 2021 года.

Более подробную информацию (о программах, требованиях к кандидатам и форму подачи заявок) вы найдете в прикрепленных файлах перейдя по ссылке.

Заполненные анкеты направлять Довмалян Кристине Гарриевне (e-mail: dovmalyankg@minobrnauki.gov.ru), не позднее 8 апреля 2021г.

Конкурс Исследовательских Работ для Молодых Ученых
20 Июля 2022
Конкурс Исследовательских Работ для Молодых Ученых

Министерство образования информирует о проведении конкурса научно-исследовательских работ, посвященных вопросам сохранения межнационального мира и согласия, гармонизации межнационального мира и согласия, гармонизация межнациональных отношений в Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью:

• Мотивировать молодых ученых проводить исследования, посвященные проблематике сохранения межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений в Российской Федерации.

• Изучить точку зрения молодых ученых на проблематику и пути решения следующих общественно значимых задач:

1. Сохранение межнационального мира и согласия между народами РФ;
  2. Гармонизация межнациональных отношений в субъектах РФ;
  3. Формирование общероссийского гражданско-патриотического сознания и национальной гордости;
  4. Социальная и культурная адаптация иностранных граждан (в том числе и несовершеннолетних) и интеграция в российское общество, образовательную и научную среды;
  5. Сохранение, развитие и приумножение культурных, духовно-нравственных ценностей, родного языка, истории и традиционных занятий народов РФ в современных культурных условиях.
  • Популяризировать научные знания в области межнациональных отношений.

Ключевые даты

Сроки проведения конкурса: 1 августа 2022 – 15 декабря 2022
Сроки подачи заявок: до 15 сентября 2022
Сроки представления работ: до 15 ноября 2022
Подведение итогов конкурса – 15 декабря

Критерии для участников

Молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет, работающие или обучающиеся в Российских ВУЗах, подведомственных Минобрнауки.

Требования к заявкам

• Заявка кандидата должна включать в себя следующие документы:
  • Заявление на участие в конкурсе
  • Конкурсная работа в виде доклада о результатах исследования, проведенного по одному из указанных направлений
  • Аннотация к конкурсной работе
  • Заявление на участие в конкурсе

Положение с подробной информацией о конкурсе и формой заявки.

Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23