Декабря 2020

Рабочая стажировка в Австрии (Грац)

Не упустите уникальную возможность пройти оплачиваемую стажировку в Австрии (Грац)!
Программа стажировки:
    Точные науки (инжиниринговые исследования)
Требования к кандидатам:
    Законченные 4 курса обучения;
    Отличное знание английского языка (С1) ИЛИ хорошее знание немецкого (В1-В2);
    Степень бакалавра;
    Опыт МКЭ-моделирования, навыки работы в лаборатории, желательно знание Python.
Задачи:
    Работа с исследованием твердых почв и мягких пород, помощь исследователям в работе с данными и цифровыми моделями в университете Institute of Rock Mechanics and Tunnelling.
Условия:
    8-часовой рабочий день;
    Заработная плата – 1000 евро без учета налогового вычета;
    Стоимость проживания – 350 евро ежемесячно
Даты проведения: 01.07.2021 – 30.09.2021

Конкурс Исследовательских Работ для Молодых Ученых
20 Июля 2022
Конкурс Исследовательских Работ для Молодых Ученых

Министерство образования информирует о проведении конкурса научно-исследовательских работ, посвященных вопросам сохранения межнационального мира и согласия, гармонизации межнационального мира и согласия, гармонизация межнациональных отношений в Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью:

• Мотивировать молодых ученых проводить исследования, посвященные проблематике сохранения межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений в Российской Федерации.

• Изучить точку зрения молодых ученых на проблематику и пути решения следующих общественно значимых задач:

1. Сохранение межнационального мира и согласия между народами РФ;
  2. Гармонизация межнациональных отношений в субъектах РФ;
  3. Формирование общероссийского гражданско-патриотического сознания и национальной гордости;
  4. Социальная и культурная адаптация иностранных граждан (в том числе и несовершеннолетних) и интеграция в российское общество, образовательную и научную среды;
  5. Сохранение, развитие и приумножение культурных, духовно-нравственных ценностей, родного языка, истории и традиционных занятий народов РФ в современных культурных условиях.
  • Популяризировать научные знания в области межнациональных отношений.

Ключевые даты

Сроки проведения конкурса: 1 августа 2022 – 15 декабря 2022
Сроки подачи заявок: до 15 сентября 2022
Сроки представления работ: до 15 ноября 2022
Подведение итогов конкурса – 15 декабря

Критерии для участников

Молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет, работающие или обучающиеся в Российских ВУЗах, подведомственных Минобрнауки.

Требования к заявкам

• Заявка кандидата должна включать в себя следующие документы:
  • Заявление на участие в конкурсе
  • Конкурсная работа в виде доклада о результатах исследования, проведенного по одному из указанных направлений
  • Аннотация к конкурсной работе
  • Заявление на участие в конкурсе

Положение с подробной информацией о конкурсе и формой заявки.

Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23