Марта 2021

Программы летних школ в Университете Тренто

Уважаемые коллеги,

В этом году университет Тренто планирует организовать две очные программы летних школ для студентов последних курсов бакалавриата и магистратуры, окончательное решение о проведении программ будет зависеть от эпидемиологической обстановки в Италии весной.

Более подробную информацию о формате программы, ее содержании и о критериях отбора можно найти по следующим ссылкам:
1)    Психология и когнитивные науки – летняя школа с 5.07.21 по 16.07.21 (https://international.unitn.it/incoming/summer-school-in-psychological-humanities-and-cognitive-science-psyhuman)
2)    Экологический дизайн и управление природными ресурсами – летняя школа с 12.07.21 по 23.07.21 (https://international.unitn.it/incoming/trento-sustainable-summer-school-2021-tres2021)

Стоимость участия для студентов составляет 450 евро, в эту сумму входит размещение, питание, проезд на автобусе и культурно-просветительские мероприятия.

Программа летних школ проводится полностью на английском языке.
Минимальный требуемый уровень владения английским языком – В2.

После завершения каждой программы участники получат сертификаты и официальный табель пройденных предметов с оценками.

Заявки на стажировку принимаются в 2 этапа, сначала документы присылаются в отдел международных программ, а потом необходимо пройти онлайн регистрацию.
Срок подачи заявки в отдел международных программ до 15 апреля включительно.
После одобрения заявки студентам необходимо заполнить онлайн регистрационную форму до 30 апреля для упрощения всех логистических вопросов.

В заявке необходимо указать следующие сведения:

- ФИО;
- Программа обучения и профилирующая дисциплина, форма обучения (бакалавриат или магистратура), например, 3 курс бакалавриата по программе международных отношений;
- Адрес электронной почты.

После завершения онлайн регистрации университет Тренто сделает реестр кандидатов и вышлет приглашение студентам, допущенным к участию в программе.