марта 2022

Правительственные стипендии NIIED на обучение в Корее

Программа предоставляет иностранным гражданам шанс на обучение в высших учебных заведениях Кореи по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, что способствует международной академической мобильности среди студентов и укреплению дружественных отношений между участвующими странами.

Стипендиальная программа покрывает

Перелет в обе стороны эконом-классом;

Ежемесячные выплаты: бакалаврам: 900 000 KRW/ мес.; магистрам, докторантам: 1 000 000 KRW/ мес., включая надбавку за исследование в размере 210 000 KRW – в области гуманитарных и социальных наук; и 240 000 KRW – в области механики;

Проживание: выплата по прилете в размере 200 000 KRW;

Языковая подготовка: полное покрытие;

Стоимость обучения: любые взносы за обучение оплачиваются принимающим университетом и NIIED;

Печать квалификационной работы: возмещается в размере 500 000 – 800 000 KRW в зависимости от фактических затрат обучающегося;

Медицинская страховка: 20 000 KRW/ мес. (частичное покрытие);

Доплаты за знание языка: 100 000 KRW/ месяц обучающимся со знанием корейского на уровне TOPIK 5-6.

Длительность программы

Бакалавры: 1 год языковой подготовки + 4 года обучения по выбранной специальности;

Магистры: 1 год языковой подготовки + 2 года обучения по специальности;

Докторанты: 1 год языковой подготовки + 3 года обучения по специальности.

Требования к кандидатам

I.

ВСЕ кандидаты и их родители должны быть гражданами одной из стран, перечисленных в руководстве к

!! Граждане Республики Кореи и люди с двойным гражданством НЕ допускаются к участию.

II.

Для магистров, докторантов: кандидаты должны быть НЕ старше 40 на 1 сентября года проведения программы. Однако к участию допускаются кандидаты, соответствующие всем нижеперечисленным критериям:

• Является профессором/ научным сотрудником университета НЕ старше 45 лет на 1 сентября года проведения программы.
  • Имеет статус получателя помощи в целях развития.

Для бакалавров: кандидат должен быть НЕ старше 25 на 1 марта года начала проведения программы.

III.

Для магистров, докторантов: кандидат обладает дипломом бакалавра или магистра на 1 сентября года начала проведения программы.

Для бакалавров: Кандидаты должны окончить предыдущую ступень образования до 1 марта в год начала проведения программы.

!! Кандидаты, получившие дипломы бакалавра, магистра, доктора в Корее НЕ допускаются к участию в программе. Исключение составляют усыновленные/ удочеренные заграницей граждане корейского происхождения, а также ученые программы GKS.

IV.

Средний балл ВСЕХ поступающих (на программы бакалавриата, магистратуры, докторантуры) в процентном выражении должен составлять не ниже 80% (для академиков GKS – не ниже 90%);

Процедура отбора

1 этап: кандидаты подают заявки в Посольства Кореи в родных странах, либо напрямую в университеты NIIED. Каждое посольство и университет, в свою очередь, отбирают кандидатов по критериям NIIED.

2 этап: конкурсный комитет NIIED проводит 2 тур отбора среди кандидатов, успешно прошедших 1 этап.

3 этап: университеты будут рассмотрят заявки кандидатов, успешно прошедших 3 тур отбора. Кандидату необходимо получить как минимум 1 приглашения от университета, чтобы получить стипендию GKS.

4 этап: объявление итогового списка кандидатов на программы GKS (отбор производится из кандидатов, успешно прошедших 2 и 3 туры).