февраля 2022

Обучение и стажировка в Чехии в 2022/2023 учебном году

Проходит прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2022/2023 учебном году по программе международной академической мобильности.
Кандидатами на обучение и стажировку могут стать студенты, аспиранты и научно-педагогические работники, имеющие гражданство Российской Федерации.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерство науки и высшего образования РФ.

Все подготовленные для чешской стороны документы должны быть заполнены на чешском или английском языке и заверены печатью с подписью. Письмо-представление на кандидата можно скачать по ссылке (https://www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy).

Срок подачи документов – не позднее 25 февраля 2022 года.

Документы кандидатов (для российской и чешской сторон) необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8 (905) 744-42-18, 8 (495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

Справка:

Чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам из ряда стран, включая Россию, стипендия не выплачивается. Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении визы несет выезжающий на обучение или стажировку.