мая 2022

Международная онлайн-конференция «Практика сохранения историко-культурного наследия»

Приглашаем к участию в международной научно-практической онлайн-конференции «Практика сохранения историко-культурного и научного наследия» в рамках международного проекта «Россия в регионе Южных морей». Цели конференции – сохранить историко-культурное наследие, развивать совместные международные научные и образовательные проекты, а также изучать историю исследований территории современной Индонезии отечественными учеными.

На мероприятии будут рассмотрены отношения России и Индонезии, представлены актуальные исследования развития региона, предложены новые проекты в сфере совместного развития науки и образования. Участники будут анализировать современное состояние и перспективы развития двусторонних отношений России и Индонезии в гуманитарной сфере и других областях, а также обратятся к перспективам развития двусторонних отношений с другими странами Юго-Восточной Азии и Южно-Тихоокеанского региона.

Модератором выступит Николай Миклухо-Маклай.

Дата и время проведения: 25 мая 2022 года, 10:00 (по московскому времени) и 14:00 по времени Джакарты (Индонезия)

Место проведения: онлайн-платформа Zoom. Ссылка для подключения будет направлена индивидуально зарегистрированным накануне участникам

Как зарегистрироваться? Просим предварительно заполнить форму по ссылке

Язык конференции: русский с синхронным переводом на английский

Связаться с организаторами вы также можете по почте info@mikluho-maclay.ru

Конференция организована в рамках международного проекта «Россия в регионе Южных морей». Организаторами стали Центр изучения Южно-Тихоокеанского региона (ЮТР) Центра ЮВА, Австралии и Океании Института востоковедения РАН, Ассоциация исследователей ЮТР, Фонд им. Миклухо-Маклая.