Ноября 2021

Летняя программа для молодых ученых

IIASA предлагает летнюю программу для аспирантов для выполнения научного проекта по теме,

Сроки проведения Программы - с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Программа рассчитана на соискателей, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию (желательно не ранее, чем через 2 года) по одной из профильных тематик института:
– перспективный системный анализ;
– биоразнообразие и природные ресурсы;
– экономические границы;
– энергетика, климат и окружающая среда;
– население и справедливое общество;
– стратегические инициативы.

Участники будут проводить исследования под непосредственным руководством сотрудников ИИАСА в его штаб-квартире (г. Лаксенбург, Австрия). Итогом участия в Программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале. ИИАСА планирует зачислить на Летнюю программу около 50 молодых ученых. Предпочтение при отборе будет отдаваться претендентам из стран-доноров Института, в число которых входит Российская Федерация. ИИАСА не взимает плату за участие в Программе. Сопутствующие расходы (транспорт, проживание, питание) покрываются самими участниками и в среднем составляют 1500 евро в месяц. При этом для кандидатов из Российской Федерации имеется одно место с выплатой стипендии, финансируемое российским предпринимателем П.О. Авеном. Более подробная информация о Программе, в том числе о возможности подать заявку на участие в Программе, размещена на сайте ИИАСА (https://www.iiasa.ac.at).

Срок подачи заявки на участие - до 14 января 2022 года.
Результаты отбора будут объявлены до 12 марта 2022 года.