сентября 2022

Китайско-Студенческий Фестиваль Искусств «Симфония Молодости»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством образования Китайской Народной Республики проводит Российско-Китайский студенческий фестиваль искусств «Симфония Молодости», посвященный сохранению культурного наследия народов России и Китая (далее – Фестиваль).

Целью проведения Фестиваля является содействие взаимному обучению, углублению взаимопонимания культур и укреплению дружбы между представителями российской и китайской студенческой молодежи.

К участию в Фестивале приглашаются студенты российских и китайских образовательных организаций высшего образования – авторы творческих выступлений с российско-китайской тематикой, в ходе которых участники демонстрируют свои способности и умения в различных видах искусства (положение о Фестивале прилагается).

Желающим принять участие необходимо в период с 10 сентября до 10 октября 2022 года направить заполненную заявку (форма заявки)

Разговорный жанр (российские участники выступают на китайском языке, китайские участники выступают на русском языке).

Критерии участия

• к участию в Фестивале приглашаются студенты (бакалавры, магистры, аспиранты) образовательных организаций высшего образования РФ и КНР – авторы творческих выступлений с российско-китайской тематикой, в ходе которых участники демонстрируют свои творческие способности и умения;

• к участию допускаются как отдельные исполнители (сольные номера), так и творческие коллективы;

• количество номеров от одного учебного заведения – не более 4-х (по одному номеру в каждой категории);

Требования к видеоролику

• Разрешение видео не менее 1080р (1920 х 1080), соотношение сторон 16:9, горизонтальное расположение кадра. Оптимальный вариант для видео – мр4 с видеокодеком h264. Видеоролик должен быть отснят в текущем году. Ролики многолетней давности не принимаются.

• хронометраж одного выступления не более 3-х минут;

• ранее выложенные в сеть Интернет номера НЕ принимаются.

Сроки подачи заявок: 10 октября 2022

Всем участникам Фестиваля будут выданы дипломы участников. Финалистам (20 человек) будут вручены дипломы лауреатов.

Контактные данные

Для более подробной информации и получения формы заявки обращайтесь: internation@mospolytech.ru

Заполненные заявки на участие в Фестивале направляются на почту Исполнительного комитета с российской стороны: studfestival@mail.ru.

Контактное лицо c российской стороны – Уржумцева Татьяна Борисовна, директор НОЦ изучения Китая и стран АТР СПбГЭУ.