мая 2022

Грант на стажировку/обучение в Италии 2022/23

Министерство иностранных дел и международного сотрудничества (MAECI) предлагает гранты для иностранных и итальянских граждан, проживающих за рубежом (IRE)** на 2022-23 учебный год с целью содействия международному сотрудничеству в культурной, научной и технологической областях, для продвижения итальянского языка и культуры и поддержки экономической системы Италии в мире (в соответствии с Законом 288/55 и последующими изменениями и дополнениями).

Гранты предоставляются для завершения учебных курсов и исследовательских/тренинговых программ в государственных или юридически признанных итальянских учебных заведениях для продвижения итальянского языка и культуры и поддержки экономической системы Италии в мире (в соответствии с Законом 288/55 и последующими изменениями и дополнениями).

Гранты предоставляются для завершения учебных курсов и исследовательских/тренинговых программ в государственных или юридически признанных итальянских учебных заведениях.

Стипендии предоставляются только для посещения академических курсов на территории Италии.

Список стран, имеющих право на получение стипендий, можно найти на сайте "Обучение в Италии":

Список программ, входящие в грант:

Степень магистра (Laurea Magistrale 2° ciclo)
Курсы высшего образования в области искусства, музыки и танца (AFAM)
Программа PhD
Исследовательские проекты под академическим руководством (Progetti in co-tutela)
Продвинутые курсы итальянского языка и культуры

Заявки должны быть отправлены до 05.06.2022 г.