Августа 2021

Грант на проведение коротких исследований в Австрии

Иностранные студенты имеют возможность получить грант на проведение коротких исследований (от 1 до 4 месяцев) в Австрии. Грант могут получить студенты обучающиеся на одной из программ бакалавриата, магистратуры или аспирантуры.

Исследования можно проводить в области:
естественных наук
технических наук
медицины, здравоохранения
сельского хозяйства
гуманитарных наук
искусства.
Грант оплачивает:

ежемесячное финансовое пособие — 1 050€;
страховку (медицинскую и от несчастных случаев);
проживание в студенческом общежитии или в квартире (220 — 470€ ежемесячно). Организаторы предоставляют место жительства стипендиату, в зависимости от его потребностей, но стипендиат будет сам оплачивать проживание (из ежемесячного пособия);
кандидаты, которые не являются гражданами стран ЕС, ЕЭЗ, ЕАСТ, ОЭСР, могут подать заявку на оплату проезда (размер пособия на оплату проезда зависит от страны проживания кандидата).
Требования:
грант могут получить потомки подневольных работников (независимо от их гражданства, национальности и места проживания);
кандидаты родом из стран, пострадавших от нацистского режима;
кандидаты наук должны быть не старше 40 лет (рожденные после 1 марта 1981);
кандидаты должны быть не старше 35 лет (рожденные после 1 марта 1986);
кандидаты не должны обучаться или проводить исследования в Австрии за шесть месяцев до подачи документов на грант.
Грант предоставляется на проведения исследования, необходимого для написания квалификационной, дипломной работ или диссертации. Грант не предоставляется на оплату обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре, на летних курсах, языковых курсах или стажировках в Австрии.

Необходимые документы:
полностью заполненный бланк заявки вместе с CV и планом исследования с описание планов и подготовительной работы;
два рекомендательных письма от лекторов университета;
подтверждение научного руководителя одного из вузов Австрии о согласии работать вместе с Вами;
сканированная копия паспорта;
диплом, полученный в вузе за пределами Австрии и подтверждение об обучении в одном из вузов за пределами Австрии;
документ, доказывающий Ваше обучение на программе бакалавриата, магистратуры или аспирантуры;
для потомков подневольных работников — документы, доказывающие этот статус.
Грант предоставляется на конкурсной основе.
Детальнее https://www.scholarships.at/out/default.aspx?Template.
СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2021 года!