Марта 2021

Европейский экономический и социальный комитет приглашает на оплачиваемые стажировки

Оплачиваемая стажировка в Бельгии!

Европейский экономический и социальный комитет приглашает на длительные стажировки.
Стажировка начинается в сентябре 2021, длительность стажировки — 5 месяцев (набор стажеров происходит 2 раза в году).
Заявки принимаются до 29 марта 2021.

Также Европейский экономический и социальный комитет предлагает короткие стажировки, длительностью 3 месяца. Короткие стажировки неоплачиваемые.

Стажеры пройдут тренинг и получат прекрасную возможность узнать о ролях и деятельность комитета и получить профессиональный опыт работы в мультикультурной среде. Стажировки начинаются 16 февраля и 16 сентября каждого года.

Организаторы предлагают:
- ежемесячный грант (только для длинных стажировок) — 1 229,33€;
- стажеры, которые во время стажировки будут получать зарплату или грант, не будут получать финансы от комитета (если зарплата или стипендия меньше, чем грант, предложенный комитетом, стажер будет получать разницу);
- по истечению 3 месяцев стажировки стажеры могут получить грант на оплату проезда до Брюсселя (только для длинных стажировок).

Требования:
- стажерами могут стать кандидаты, которые имеют законченное высшее образование;
- подавать заявку могут как граждане ЕС, так и граждане других стран;
возрастных ограничений нет;
- кандидаты должны иметь законченное высшее образование (диплом вуза) или закончить не менее 3-х курсов обучения в университете;
- кандидаты должны отлично владеть одним из официальных языков ЕС (арабский,испанский, китайский, русский) и уметь общаться на английском или французском;
- необходимо иметь результаты медосмотра, подтверждающее, что кандидат может стажироваться в другой стране;
- также кандидат должен иметь справку о несудимости;
- кандидаты, которые уже проходили оплачиваемую стажировку в одном из учреждений ЕС, длительностью 6 недель и более, не могут подавать заявку на данную стажировку.