Ноября 2021

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17 февраля 2015 г. венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе «Stipendium Hungaricum» с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Информация о программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус: www.stipendiumhungaricum.hu.

С условиями участия российских соискателей можно ознакомиться на сайте: http://academicmobility.ru/

Претенденты на получение гранта должны представить документы как для венгерской, так и для российской стороны (согласно требованиям сторон) в:

• венгерский Общественный фонд Темпус через сайт программы в режиме online до 15 января 2022 года;
• Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте http://academicmobility.ru, в сканированном виде по адресу электронной почты: esofronova@mail.ru (контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна) не позднее 16.00 (МСК) 20 января 2022 года