Стипендии Партнёры Отзывы Документы Контакты
Международная ассоциация FISITA

www.fisita.com

Общая информация о FISITA

FISITA (Federation Internationale des Societes d'Ingenieurs des Techniques de l'Automobile) основана в Париже в 1948 г. и является благотворительной организацией, которая объединяет автомобильные общества в 34 странах, включая более 158 000

Роль FISITA состоит в способствовании созданию эффективных, доступных, безопасных и жизнеспособных транспортных систем, в обеспечении глобального форума для диалога между инженерами, индустрией, правительственными, образовательными, экологическими и стандартизационными организациями. Также FISITA обеспечивает глобальную техническую экспертизу для индустрии, правительственных и образовательных организаций по вопросам дорожного транспорта, перспективных решений, которые улучшают безопасность, экологию и сбережение природных ресурсов.

Принципиальной деятельностью FISITA с момента создания является организация Всемирного Автомобильного Конгресса, проходящего раз в два года. За многие годы Всемирный Конгресс FISITA приносит инженерам со всего мира атмосферу сотрудничества, облегчение обмена информацией и передачи технологий, а также помогает развитию автомобильного транспорта как общечеловеческой ценности. Ранее FISITA расширил формат конгресса для обращения к ведущим производителям и группам вне инженерного мира, включая промышленное руководство, политиков, экономистов, стандартизационных органов, всех, кто нуждается в тесном сотрудничестве с автомобильными инженерами в разработке эффективных транспортных систем для будущего.

В дополнении к конгрессам FISITA работает для поддержки последовательного образования и профессионального развития инженеров, в особенности студентов и молодых инженеров, путём ряда инициатив, включая Международную Программу Студенческого Обмена, Молодёжный Конгресс FISITA.

МГТУ "МАМИ" - коллективный член международной федерации автомобильных ассоциаций FISITA и является представителем FISITA в РФ по программе Студенческого Обмена. Ученые института выполняют исследования по приоритетным направлениям науки и техники, в том числе в рамках комплексных программ, многие из которых проводятся в содружестве с ИМАШ РАН, ГНЦ РФ НАМИ, НИЦИАМТ, НИИТавтопром, Концерном Подшипник и др.

Избранные программы