Стипендии Партнёры Отзывы Документы Контакты

Оформление зарубежной командировки

Документы, необходимые для принятия решения о финансировании командировки:

1. Служебная записка на имя ректора от руководителя подразделения с предварительной сметой расходов
- образец служебной записки для поездки сотрудника;
- образец служебной записки при поездке студентов с руководителем.
2. Приглашение от организаторов мероприятия (оригинал или копия).

При положительном решении ректора о финансировании поездки (служебная записка с резолюцией ректора) готовится приказ о командировке сотрудника или приказ о направлении студентов:
а) при индивидуальной поездке сотрудников (до 3 человек) приказ готовится Отделом кадров на основании служебной записки, подписанной ректором;
б) при поездке сотрудника с группой студентов приказ готовится Отделом международных программ (ауд. Н-312) на основании служебной записки, подписанной ректором.

Отчет по результатам командировки

По возвращению из командировки необходимо в течение 3 рабочих дней предоставить отчет в Управление бухгалтерского учета, включающий следующие документы:
1. Служебное задание, подписанное сотрудником, руководителем подразделения и ректором.
2. Отчет о командировке.
3. Документы, подтверждающие расходы во время командировки в соответстии с согласованными статьями расходов (документы на иностранном языке должны сопровождаться переводом на русский).

Избранные программы