Стипендии Партнёры Отзывы Документы Контакты
Oтзывы студентов

Наведите курсор на портрет, или тапните по нему!

Александр Солопко

Факультет химической технологии и биотехнологии 2018
Стажировка
АО «ВНИИХОЛОДМАШ»
(Индия)

Обучаясь в Московском Политехе, а также будучи сотрудником компании АО «ВНИИХОЛОДМАШ» я был направлен в составе группы эскпертов для выполнения работ на корабле «INS Vikramaditya» ВМС Индии. Данный корабль является авианосцем и был создан на базе авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» российской судостроительной промышленностью по заказу Правительства Республики Индия. На этом корабле установлены отечественные холодильные машины марки МТХМ-2000.

В начале сентября, я в составе группы российских специалистов прибыл на корабль, находящийся на ремонте в судостроительном предприятии в городе Кочин. Первое время корабль находился в сухом доке по обслуживанию донной части, затем был спущен на воду. После этого вся группа российских специалистов переехала жить на корабль в каюты. После подготовки и тестирования оборудования, корабль должен совершить переход к месту основного базирования в городе Карвар. В ходе стажировки я занимался обслуживанием холодильных машин большой производительности, а также участвовал в ремонте турбокомпрессора.

Работа с индийскими специалистами стала для меня действительно бесценным опытом.

Избранные программы