июня 2022

Студентам Московского Политеха показали производство водных фильтров на заводе в Санкт-Петербурге

3 июня студенты Московского Политеха под руководством заведующего кафедрой «Техническая механика и компьютерное моделирование» факультета базовых компетенций Юлии Бровкиной посетили завод компании ООО «Аквафор» в Санкт-Петербурге.

В ходе экскурсии по заводу ребятам показали новые экспериментальные установки, инструментальное производство, робототехнические комплексы. Рассказали об особенностях производства водных фильтров, о проблемах, с которыми сталкиваются в процессе производства, о перспективах автоматизации производственных процессов на предприятиях в России и других странах. Студенты могли задать интересующие вопросы по поводу оборудования, находясь в непосредственной близости от него, и получить компетентные ответы представителей компании.

Также на встрече обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества Московского Политеха и ООО «Аквафор». Была достигнута договоренность, что компания примет участие в качестве партнёра «Всероссийского инженерного хакатона», который проводится на базе Московского Политеха уже третий год.

Экскурсия-на-завод-Аквафор-4.jpg