июля 2021

Всероссийский слёт Национальной лиги студенческих клубов

Росмолодёжь совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Ресурсный Молодёжный Центр» и Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан проводит Всероссийский слёт Национальной лиги студенческих клубов.

Слёт планируется к проведению в городе Казани с 21 по 27 сентября 2021 года. Он станет крупнейшей площадкой для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями, представителями студенчества со всей России.

В программе Слёта примет участие 2500 человек: 2200 участников (1500 из них — в формате онлайн), 200 волонтёров и 100 организаторов, гостей и экспертов.

К участию приглашаются граждане РФ, в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе:

– представители студенческого сообщества;
– члены и руководители студенческих клубов;
– авторы, руководители или участники социальных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации.

Для подачи заявки на Всероссийский слёт Национальной лиги студенческих клубов, необходимо:

1. Зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России»;
2. Пройти верификацию в новой версии АИС «Молодёжь России»;
3. Подать заявку на мероприятие «Всероссийский слёт Национальной лиги студенческих клубов» в разделе «Мероприятия» или по ссылке до 26.07.2021.

Для участия в Слёте в режиме онлайн кандидату необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» в период с 12.07.2021 по 31.08.2021.

Участники офлайн и онлайн Слёта будут находиться в одном информационном и образовательном поле. Единый вектор программ офлайн и онлайн слёта включит в себя трансляцию ключевых событий и проведение интересных онлайн-активностей. Участники online платформы смогут посетить все основные образовательные модули, пообщаться с офлайн участниками и посетить виртуальную экскурсию по Казани. В случае прохождения программы на 100% онлайн-участники также получат сертификаты об участии в Слёте.

Для участия в Слёте волонтёру необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» до 20 июля 2021 года.

Отбор кандидатов в Волонтёрский корпус осуществляется в два этапа:

- рассмотрение анкет заявителей в АИС «Молодежь России»;
- собеседование через Skype/Zoom.

Для эффективного выполнения волонтёрских функций во время проведения Слёта в период с 17 по 20 сентября 2021 года будет организован Обучающий Семинар – в связи с этим прибытие волонтеров в г. Казань должно быть не позднее 17 сентября 2021 года.

Проезд участников и волонтёров до места проведения Слёта и обратно, а также проживание и питание обеспечивается принимающей стороной.