мая 2021

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

В рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Цель Конкурса – предоставить каждому обучающемуся проявить себя, найти свои сильные стороны и развить навыки лидерства, коммуникабельности и способности проявлять креативное мышление.

В этом году в Конкурсе смогут принять участие студенты 1-3 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования, а также российские соотечественники 16-17 лет, владеющие русским языком.

Организаторы Конкурса – АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» и Российское движение школьников.

Конкурс проводится по 12 тематическим направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!».

Вузы вправе учитывать достижения победителей финала Конкурса при проведении приёмной кампании.