марта 2022

Всероссийский конкурс болельщиков «Люди Студвесны»

Всероссийский конкурс болельщиков «Люди Студвесны» в 2022 году проводят в рамках празднования ХХХ-летия Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Победители проекта отправятся в бесплатный ознакомительный тур с возможностью поддержать свой регион на открытии Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет с 18 по 24 мая 2022 года в  Самаре.

Учредителем и организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Мероприятие нацелено на достижение нескольких целей и задач:

• выявление и поощрение молодых людей, поддерживающих и продвигающих молодежное творчество;

• популяризация творческой деятельности в области искусства и культуры в среде студенческой молодежи;
  • сохранение и приумножение нравственных ценностей, развитие творческих способностей, формирование активной гражданской позиции у студенческой молодежи;
  • повышение интереса студенческой молодежи к искусству и культуре.

Конкурс проводится с 25 марта 2022 года по 25 апреля 2022 года онлайн. К участию приглашают организованные команды болельщиков, поддерживающие и продвигающие молодежное творчество, соответствующие установленным требованиям.

Свои силы могут попробовать обучающиеся профессиональных образовательных организаций и (или) образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. К участию допускаются выпускники образовательных организаций в процентном соотношении - не более 30% от общего состава команды. Участие в Конкурсе бесплатное.

Количественный состав участников команды - минимально 10 человек, максимально 30 человек.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 апреля 2022 года зарегистрироваться и подать заявку на участие в Автоматизированной информационной системе «Клуб РСМ».

При подаче заявки участникам необходимо предоставить организаторам в электронном виде пакет документов, который содержит, в том числе, следующие материалы и документы:

• персональные данные участников сборных команд, в том числе разрешение на обработку персональных данных;
  • документы с подписью и печатью образовательной организации, подтверждающие факт обучения участников сборных команд (на момент подачи заявки) в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования Российской Федерации;
  • ссылку на публикацию на основном ресурсе команды (личный аккаунт капитана, группа ВУЗа в социальной сети «Вконтакте») общекомандный видеоролик (продолжительностью не менее 30 секунд, в горизонтальном формате) в поддержку команды региональной делегации на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» ООВО;
  • ссылки на публикации каждого участника сборной команды в личном аккаунте социальной сети «Вконтакте» с фото и мотивационным текстом (не менее 100 символов) «Почему я хочу на Стувесну»;
  • все публикации должны сопровождаться хэштегами: #ХочуНаСтудвесну #ЛюдиСтудвесны #КомандаРоссии #РСМ.

Результаты конкурса опубликуют на сайте не позднее 29 апреля 2022 года. Победители конкурсной программы (Гран-при, специальные призы) награждаются призами.

Вся актуальная информация о Конкурсе, в том числе актуальные новости, публикуются на официальном сайте программы.