июля 2023

Всемирный фестиваль молодёжи – 2024

С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в Сочи состоится Всемирный фестиваль молодёжи. Студенты Московского Политеха могут принять участие в масштабном мероприятии.

Регистрация российских и иностранных молодых людей проходит на официальном сайте ВФМ-2024 по ссылке.

Участие в Фестивале примут 20 000 делегатов, включая 10 000 иностранных молодых граждан в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 государств: лидеры молодежных НКО, представители творческих индустрий, политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, студенты и волонтеры.

В основе символа ВФМ – идея многополярного мира, контуры которого уже проступают, но который ещё предстоит создать. И создавать его будут молодые – представители поколений, которые соберутся на федеральной территории «Сириус» весной 2024 года.

В пресс-релизе агентства «Росмолодежь» руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева отметила, что в следующем году Россия станет домом для молодёжи всего мира.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе - уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – подчеркнула Ксения Разуваева.