апреля 2024

Волонтерский проект «Хочу и учу» приглашает студентов Московского Политеха к участию

Проект «Хочу и учу: педагоги-волонтеры в помощь сиротам и детям из бедных семей» помогает ребятам, которые попали в трудную жизненную ситуацию, освоить школьную программу и подтянуть знания по разным предметам. Проводят бесплатные занятия — педагоги-волонтеры. Проект уже объединил более тысячи человек из 17 стран.

Так, по статистике, у детей из малообеспеченных семей и у тех, кто остался без родителей невысокий шанс поступить в университет. Дело том, что ребята не могут позволить себе оплачивать репетиторов или платные курсы. Для решения этой проблемы и был создан проект. Автор — основательница движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина.

Prilozhenie-1.jpg

Стать педагогами-волонтерами могут:

• преподаватели и студенты старших курсов (выше 3-го)
  • студенты младших курсов могут стать тьюторами, сопровождать уроки и перенимать опыт у профессиональных педагогов

Уроки проходят в онлайн-формате.

Подать заявку в команду педагогов-волонтеров можно по ссылке.

Справка: за время работы проекта учителя провели более 16 тыс. бесплатных уроков по школьным предметам для 2 тыс. детей и обеспечили бесплатной репетиторской помощью 43 госучреждения. 82,5% детей улучшили оценки в школе, 82,4% выпускников поступили в ссузы и вузы, из них 93% прошли на бюджет.