мая 2022

VK приглашает стать амбассадорами своей экосистемы

Заявку на участие в амбассадорской программе VK для молодежи России можно подать до 22 мая здесь.

В 2022 году участвовать в конкурсе cмогут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет.

Победители получат возможность пройти обучение по одному из трех выбранных направлений:
«Технологии и информационная безопасность»,
«Социальная ответственность ИТ-компаний»,
«Продуктовые и инновационные экосистемы».

В течение года амбассадоры экосистемы VK будут тесно общаться с сотрудниками компании и совершенствовать свои навыки, решая реальные задачи.

Также амбассадоры будут популяризировать ИТ: рассказывать о технологиях и трендах в этой сфере в вузах, блогах, локальных сообществах и на других площадках.

Чтобы стать амбассадором, нужно пройти несколько этапов отбора.
До 22 мая необходимо подать заявку в мини-приложении ВКонтакте, выполнить ряд творческих заданий и пройти тестирование.
С 30 мая по 3 июля их ждет образовательная программа: кандидаты будут общаться с представителями бизнес-юнитов VK в рамках выбранных треков.
В июле состоится финальный отбор в программу.

По результатам отбора лучшие участники станут амбассадорами.

Информация о победителях прошлого конкурса здесь.

Справка: Амбассадорская программа VK была запущена в 2018 году. За четыре года амбассадорами экосистемы VK стали 198 человек из 55 российских вузов. Участники провели более 2000 мероприятий и реализовали семь межуниверситетских проектов. 90% выпускников программы остаются на связи с компанией через сообщество выпускников.