апреля 2023

В Москве пройдет Просветительский марафон Знание.Первые

Федеральный Просветительский марафон Знание.Первые пройдет с 24 по 26 апреля в Центральном Манеже в Москве. К участию приглашаются студенты Московского Политеха.

Трехдневная программа объединена идеей поэтапной трансформации героя нашего времени — человека действующего. Лекторы марафона — выдающиеся государственные деятели, руководители крупных компаний, известные ученые, представители сферы культуры и искусства, военные корреспонденты, врачи, спортсмены — покажут молодым людям возможности для самореализации, ориентиры и варианты действий, чтобы стать автором своего будущего и будущего своей страны.

Первый день марафона получил название «Время действий». Молодые люди узнают, куда направлен вектор политического развития страны, что происходит в разных отраслях экономики, чего достигла наука, к чему стремятся культура и искусство.Второй день программы — «Человек действующий». Выступления лекторов покажут, какие качества необходимы молодежи сегодня и почему наибольшего успеха достигают социально ответственные, вовлеченные, активные граждане своей страны. Программа третьего дня под названием «Траектория карьеры» будет посвящена карьерным возможностям молодежи в сегодняшней России.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте по ссылке.

Первый Просветительский марафон состоялся в мае 2021 года и стал символом перезагрузки Российского общества «Знание». Следующий марафон был приурочен ко Дню знаний и проходил с 1 по 3 сентября 2021 года. Третий Просветительский марафон проходил с 17 по 19 мая 2022 года и был посвящен новым возможностям, которые открываются молодежи в разных сферах. С 31 августа по 2 сентября 2022 года состоялся четвертый марафон, и впервые к нему присоединились жители новых регионов.