сентября 2022

Творческую молодежь Московского Политеха приглашают на фестиваль «Россия многоликая»

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводит Всероссийский молодежный фестиваль народного творчества «Россия многоликая». Студенты Московского политехнического университета приглашаются на мероприятие.

Задачи фестиваля направлены на сохранение и развитие национальных языков,  развитие духовно-нравственных качеств и эстетических чувств у молодежи, а также воспитание уважения к культурным особенностям других народов благодаря постижению традиций и обычаев народов России, ценностей отечественной культуры.

Фестиваль включает семь жанровых и тематических номинаций, среди них – театрализованные номера этнокультуры, вокал, национальная хореография, художественное слово, этнический костюм, прикладное искусство, живопись и иллюстрация. В мероприятии могут принимать участие солисты, дуэты, трио, квартеты, квинтеты, ансамбли (от шести до двадцати человек), а также хоры или целые творческие коллективы.

Фестиваль пройдет в два этапа. Первый этап для всех номинаций состоится в заочной форме. Вторым этапом станет гала-концерт и награждение победителей. Заявки на участие принимаются до 15 октября 2022 в электронной форме.

Подробнее о направлениях, номинациях и условиях участия можно, прочитав Положении о фестивале, который прикреплён к новости. Заявку можно подать с 16 сентября по 15 октября 2022 года (ссылки на электронные формы заявки можно найти в Положении). Найти ссылки на регистрацию по направлениям можно в официальной группе ВКонтакте Фестиваля.

Справка: Фестиваль проходит в рамках реализации проекта межрегионального сотрудничества «Вернадский» между МГУ и Москвой. Фестиваль проводится в четвертый раз, в 2021 году его участниками стали 734 солиста и творческих коллектива из 63 регионов России.