октября 2022

Студенты выпускных курсов Московского Политеха могут представить дипломные работы на Всероссийском конкурсе

VIII Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов стартовал 1 октября. К участию в проекте приглашаются студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры Московского политехнического университета.

Конкурс организуется Министерством науки и высшего образования РФ с 2014 года в соответствии с поручением Президента России. Цель проекта – привлечь молодежь к решению перспективных производственных, технических, экономических задач стратегического значения для развития промышленности страны. Студенты могут представить свою выпускную квалификационную работу по одному из 24 направлений: инженерия, IT, медицина, социально-экономическая сфера и многие другие.

Отборочный этап конкурса пройдет в период с 1 октября 2022 года по 25 января 2023 года. По итогам оценки заявок участников в полуфинал будут отобраны 200 лучших работ студентов и аспирантов. Полуфиналистам будет представлена возможность доработать проект под руководством ведущих специалистов, а также пройти мастер-классы, тренинги и консультации от ключевых работодателей на акселерационной сессии.

На заключительном этапе Конкурса, который пройдет в июне 2023 года в Москве, 100 финалистов смогут представить собственные работы жюри в составе специалистов ведущих высокотехнологичных компаний России, среди которых – Госкорпорации «Росатом», «Роскосмос» и «Ростех», ОАО «РЖД» и другие.

Победители получат предложения для трудоустройства и специальные призы от работодателей, а также – преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Для участия в Конкурсе необходимо до 15 ноября заполнить индивидуальную заявку на официальном сайте конкурса ВИК. Подробная информация о проведении Конкурса доступна на официально сайте по ссылке.